Суббота, 20.01.2018, 06:12

НАШИ ДЕТКИ

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Мой ребенок - дошколенок » Все о воспитании детей » Нужно ли наказывать детей?
Нужно ли наказывать детей?
НадеждаДата: Четверг, 30.06.2011, 18:00 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Как вы считаете, нужно ли наказывать детей и каким должно быть наказание?

Мама_близнецовДата: Понедельник, 25.07.2011, 11:57 | Сообщение # 2
Рядовой
Да, довольно-таки сложный вопрос... Наверно нужно, если совсем не понимает словами. Только бить не в коем случае нельзя, а вот в угол поставить иногда даже необходимо, только перед этим объяснить за что вы наказываете малыша.

LttikДата: Среда, 03.08.2011, 19:53 | Сообщение # 3
Рядовой
Наказывать, конечно, нужно. Если оставлять безнаказанные шалости детей, в будущем от этого страдают в первую очередь родители. На счёт бить или бить, я конечно против, и сама стараюсь этого не делать, но признаюсь несколько раз были случаи, что пока не шлёпнешь как следует, абсолютно ничего не доходит. Но лучше этим не злоупотреблять.

Сообщение отредактировал Lttik - Среда, 03.08.2011, 19:54

НадеждаДата: Четверг, 04.08.2011, 18:48 | Сообщение # 4
Сержант
Я тоже считаю, что наказывать нужно. А вот в Японии детей до пяти лет не наказывают вообще. Им позволено делать все, что угодно, а когда ребенку исполняется пять лет ему закручивают гайки по полной программе. Представляете как они недоумевают, что же такое произошло, что его больше не любим...

V_LamiaДата: Четверг, 04.08.2011, 20:06 | Сообщение # 5
Рядовой
Очень тяжело сдерживать себя, когда ребенок доводит до "белого каления", но я считаю, что мы сами виноваты в неуправляемости своих чад. Наказывать можно, но справедливо и обязательно объяснять за что и почему, что бы ребенок не возненавидел родителя. Бить нельзя ни в коем случае! А вообще с самого раннего детства нужно попытаться объяснить ребенку почему нельзя делать что либо, а не просто запрещать. Это вызывает только агрессию.

LarLenДата: Пятница, 05.08.2011, 13:05 | Сообщение # 6
Рядовой
Я очень хорошо помню, как сама в детстве реагировала на критику, уж точно не так, как рассчитывали родители. а крик всегда производил прямо противоположный эффект. Зато меня действительно задевала, если я видела, что реально расстроила родителей.
Наверное, нехорошо это, да я и не злоупотребляю этим способом, но когда сын начинает бунтовать, я ему просто говорю, что очень расстроилась, иногда при этом корчу кислую мину. Результат - мгновенный.
Правда теперь, прежде чем сделать шалость, сын подходит и уточняет, если я так сделаю, ты расстроишься? или ты будешь плакать?

Valia83Дата: Суббота, 06.08.2011, 16:51 | Сообщение # 7
Рядовой
Это смотря что понимать под наказанием! Физическое унижение, именно унижение, а не наказание, недопустимо, а вот лишить ребёнка каких-то радостей на определённый период - это возможно. А вообще-то, чтобы этого избежать, пусть первым словом, которое усвоит ваше чадо, будет слово НЕЛЬЗЯ.

agushkaДата: Вторник, 09.08.2011, 21:31 | Сообщение # 8
Рядовой
Конечно - да! Но физическое наказание - нет! Нужно, чтобы ребёнок понимал, почему он наказан. Наказание - лишение чего-то приятного для него.

lenayaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:53 | Сообщение # 9
Рядовой
честно признаюсь , в запале могу по попе шлепнуть и не вижу в этом ничего ужасного. иногда это самый действенный аргумент, тут главное не переусердствовать

КлубничкаДата: Среда, 24.08.2011, 14:35 | Сообщение # 10
Рядовой
Наказывать нужно. И не всегда помогают только слова. И как бы оно там не было, иногда без шлепка по мягкому месту просто не обойтись.

Форум » Мой ребенок - дошколенок » Все о воспитании детей » Нужно ли наказывать детей?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Конструктор сайтов - uCoz