Пятница, 14.12.2018, 08:37

НАШИ ДЕТКИ

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школьники » Дети младшего школьного возраста » Память, как её развивать у малыша?
Память, как её развивать у малыша?
Valia83Дата: Понедельник, 08.08.2011, 16:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Через месяц мой малыш уже идёт первый раз в первый класс, но меня волнует плохая его память, не столкнётся ли он с трудностями на самом первом этапе, которые отобьют у него интерес к учёбе. А как развивать у него память?

КлубничкаДата: Среда, 17.08.2011, 21:36 | Сообщение # 2
Рядовой
На мой взгляд, память нужно развивать ребенку не тогда когда он уже в школу пошел, а на много раньше. Нужно стихи разучивать с ребенком, больше ему читать и потом спрашивать о чем мы прочитали, играть в игры на внимание, да много всяких спосов и игр на развитие памяти.

VictoryДата: Пятница, 16.09.2011, 09:48 | Сообщение # 3
Сержант
Учите больше стихов, песен, больше читайте и пусть ребенок пересказывает прочитанное.

NikaДата: Среда, 28.09.2011, 18:19 | Сообщение # 4
Рядовой
Развивать память у ребенка нужно чуть ли не с пеленок. Мы например, когда доче было только годик, на большом листе ватмана написали весь алфавит (огромными и красочными буквами. И потом так ненавязчиво показывали ей букву и называли ее. И вы не поверите вскоре она запомнила их все. Говорить она у нас начала очень рано, так, что вот так мы развивали память. А с более старшими детками хорошо учить стихи и играть в такую игру. мама называет например 5 имен. А малыш должен повторить какие запомнить. С каждым днем задачу усложнять, чтобы имен (либо просто слов ) становилось больше.

Форум » Школьники » Дети младшего школьного возраста » Память, как её развивать у малыша?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Конструктор сайтов - uCoz