Понедельник, 19.11.2018, 14:58

НАШИ ДЕТКИ

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мой ребенок - дошколенок » Все о питании ребенка » Меню на детский день рождения
Меню на детский день рождения
Мама_близнецовДата: Понедельник, 25.07.2011, 11:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Подскажите, что приготовить для деток на день рождения?

FaRT1KДата: Вторник, 09.08.2011, 22:10 | Сообщение # 2
Рядовой
Здравствуйте!
Я считаю лучше всего как по мне это:

Часто случаются ситуации, когда ребенок за столом начинает капризничать, не хочет есть совсем ничего или какое-то конкретное блюдо! Заставлять и кормить насильно — это не выход (избегайте перекармливания! – слишком тяжелы его последствия). Если ребенок не хочет есть именно это блюдо – замените его на другое (его рецепторы моложе Ваших и гораздо лучше чувствуют в пище нежелательные компоненты). Если не хочет есть ничего – пусть пойдет поиграет. Покормите его позже, как только он захочет кушать.

Но если ребенок болен или ослаблен предыдущей болезнью, попробуйте обычную, будничную трапезу превратить в маленький праздник. Накройте стол красивой скатертью, поставьте яркую посуду, украсьте блюда. Еще лучше, если вы привлечете к этому процессу (по мере возможности) и самого ребенка, ему будет и интересно, и он будет горд своей помощью, и капризничать ему уже не позволит гордость за самостоятельно выполненную какую-то работу, пусть и совсем небольшую.

Детям нравятся праздники, а особенно дни рождения. Они с удовольствием помогают приготовиться к торжеству, принимают самое активное участие в подготовке праздничных мероприятий.

Маленьким детям надо отмечать и "половинные дни рождения" – 1,5 года, 2,5 года, 3,5 года и т. д.

Если ваш ребенок хочет пригласить своих друзей, обсудите вместе с ним количество гостей, различные игры и, конечно же, меню праздника.

Для детей накрывают стол из обычных привычных продуктов (особенно для маленьких детей), но блюда должны быть приготовлены и оформлены с особой праздничной выдумкой, фантазией. Это относится и к сервировке стола

Можно приготовить маленькие бутерброды, канапе, сэндвичи. Из крутых яиц, помидоров, огурцов сделайте «зайчиков», «грибки», корзиночки, «ежики». А сколько радости и удовольствия доставит детям разноцветное пюре!

Должно быть вдоволь различных напитков - соков, компота, минеральной воды. Из сладких блюд - мороженое с фруктами, ягодами, молочный коктейль, пирожные или именинный торт.

Мороженое можно приготовить в домашних условиях, замораживая смесь в морозильной камере в металлической посуде. Когда мороженое будет готово, опустите форму в горячую воду на несколько секунд, выложите его в креманку или на блюдечко.

В детском питании избегайте любую суррогатную промышленную пищу
и используйте только настоящий майонез, приготовленный самостоятельно

_______________________________________________________________________________________________
для детей что то вкусненькое, но не просто торт или мороженое, а так чтобы детки покушали и не были голодными. запеканку или пирог с фруктами

lenayaДата: Пятница, 19.08.2011, 11:37 | Сообщение # 3
Рядовой
лучше устроить праздник в детском кафе. когда отмечали годик сыну , готовила сама дома- к вечеру ног под собой не чувствовала, какой уж тут праздник...

Форум » Мой ребенок - дошколенок » Все о питании ребенка » Меню на детский день рождения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Конструктор сайтов - uCoz